Автор Тема: Заглянем в своё будущее браты казаки-националисты!  (Прочитано 3256 раз)

Сергей Васильевищ Велищко

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

«Заглянем в своё будущее браты-казаки-националисты!»
[/b]

Ну что браты заглянем? В своё предполагаемое будущее? Да и все народы, своих малых родин и большой страны, придерживающихся своих национальных  интересов в политическом, экономическом,природоохранно-экологическом,культурно- наследственном понимании своей дальнейшей жизни, предки которых оставили нам потомкам чудесный и обвораживающий своей красотой мир, называемый Россией –«Аленький цветочек», в бушующем море необузданных страстей.

Мнение у каждого станет личным , если кто из вас и попытается что-то поправить или добавить полезное. Так и у меня оно личное. А вместе переходящее в истинное бытие. Не проснулся ещё главный герой , настоящий национально мыслящий «русский Иван»,но для нас уже понятно: «Нашему народу ничего не представлено мирно развиваться на своём Присуде в федеративном устройстве бывшей РСФСР , приемницей которой, является ноне РФ. Необходим коренной политический сменный курс. Каким он мне видится? Помимо малых национально образующих родин (союзных государств) на будущем примере нашей Казакии, Россия должна быть построена как «Многогосударственный Национальный Союз» в компактно проживаемых на своих Присудах людей, сокращено РМНС. Строить такой союз мы должны без вмешательства из вне в обязательном порядке разобравшись и положив конец в своём роковом недавнем прошлом . загнав на лист истории его не безизвестные дела. Союзная власть должна быть централизована , объекты работы власти должны быть смещены от центра  на приличном расстоянии и построены в необходимом количестве , без какого либо прирастания в мегаполис. Власть и те кто эту власть  олицетворяют должны быть максимально , а то и идеально честны и доброжелательны ко всему , что их обязывает долг перед Родиной. Это должны будут обезпечить малые родины народов обновлённой России. Армия и флот не отделимы и несут роль охранного и оборонительного характера.

Государственные структуры должны быть честью и гарантом волей и свобод любого проживающего в стране.  Границы страны как и в прошлые времена должны быть окольцованы бывшими территориями казачих войск с вытекающими договорами по охране государственной границе и проживании на этих территориях. Внешняя политика должна быть мирной и ненавязчивой к другим народам и странам , внутренняя- благоденствие и мирный покой своих народов. В экологическо-охранном полнейший пересмотр и устранение необдуманных перекосов совершённых в прошлом с освоением более экологически чистых энергий как солнце, ветер и вода , но без перекрытий русл степных рек. Бережное отношение к своим природным богатствам и умело-мудрым их распоряжением. Культура каждого нашего народа- это национально неповторимое по красоте лицо будущей России. Вот примерно таким мне видится предполагаемое будущее моего казачьего народа и в целом народов , населяющих нашу огромную территорию оставленную нам в назидание нашими близкими и далёкими предками.

С уважением ко всем и всем братьям по крови С.В.В.

Маныч

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
То что здесь вами описано, не осуществимо без выполнения одного условия. Я про него позже скажу. Но даже в случае появления возможностей к преобразованиям, какие силы станут преобразовывать существующее государство так как нам хочется? При крушении СССР в 1991 году, такие силы были. Это часть партийной номенклатуры, пожелавшая стать капиталистическими собственниками. В 1917 году, это была пусть малочисленная, но вполне дееспособная партия большевиков с попутчиками. Чем обладают казаки, какой механизм они создали, который заставит преобразовывать государство в их интересах? Если никакого своего инструмента не создано, то преобразования пройдут без нашего участия. Ну возможно чисто номинально, казачьи интересы будут \"представлять\" люди типа Водолацкого, и Козицина. Они же и сейчас, и все прежние годы стояли на их страже? Ну и еще постоят. А теперь, я хочу спросить уважаемых пользователей данного ресурса. Как вы думаете, даже имея более состоятельных заступников чем Водолацкий и проч, неужели голос казаков будет в России достаточно силен, чтобы его не только услышали, но и приняли во внимание? Если вы хотите снова стать хозяевами на Присуде, то куда, и как денете существующих хозяев? Даже при проведении честнейшим образом всех демократических процедур, казаки остаются в меньшинстве, и сомнительно, что бы они были поддержаны живущим на Присуде наплывом. Как устраняли казаков и их влияние в крае, известно. Не гуманно, но эффективно. А как казаки смогут решить проблему возвращения Присуда? Под возвращением, я подразумеваю не появление субъекта федерации, с названием \"казачья\", \"казачий\", а возвращение Присуду, казачьей идентичности. Это не возможно, если казаки в своем доме не обретут всю полноту власти.
Теперь по условиям. Оно в принципе одно. Это радикальное ослабление государства. Иначе никак. Еще сподручнее, если катастрофическое. Тогда возможно все, и первое и последнее слово, будет за теми, кто знает что хочет, и готов идти к намеченной цели.

Cherkasa

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
утопия . представляю как ростовские хабалы  будут беречь степные реки

Маныч

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Цитата: \"Cherkasa\" post=1921
утопия . представляю как ростовские хабалы  будут беречь степные реки

Я этого не предлагал. Хабалы как сейчас берегут, так и беречь будут. Но я им бы это дело не доверил.  B)

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здарова днявали! Черкасса не в обиду , хабалы репу начнут или начали чесать. Глянька иде баржи , почти что на мели стоять? Ага возле Аксая , дале как по ручью. А вот в сибири на Оби я и приглядел баржи широкие и плоскодонки , поди помнишь по Дону с толкачём ходили .....Во. Вот и придётся  энтим хабалам с изнову строить широкие баржи плоскодонки с толкачами , коли  товар дорог  будет. А ежели Дон Иваныч возьмёть да и свернёть на верхах своё русло: - Тогда как? Не раз гутарють , речки степные меняли своё русло. Она Мать Земля не позволить измываться над собой. Трепыхнётся в каком нужном месте и всё пойдёть по иному. С увагой до братку С.В.В.

Cherkasa

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Так мой ответ был вообщем за автономию и за то что красивыми словами её не сделаешь.А то что берегут -это верно прежде всего рыбу и раков от нас для себя-это ответ Манычу .Теперь С.С.В.-существует проект канала Волго-Дон2 параллельно руслу Дона  -хотят на баржах с высокой осадкой возить товары.Если конечно природа подсуетится и Дон иссякнет то они найдут другой способ как получать прибыль.Поэтому идеи вхождения на каких-то паритетных или иных началах в русское государство и являются утопическими-ибо нам предлагается единственный вариант-войти в состав русского народа интегрироваться в него.А если мы согласимся то вынуждены будем терпеть всё что придумают наши вожди.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Черкасса скажи на милость , а хватит ли у этой челяди тямы и денег ,чтоб построить этот канал? Не арабы же египетские , да и земли не песчаные. С.В.В.

Cherkasa

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
да я не знаю -денег и рабсилы хватит-была бы прибыль!я не за частности-не канал будет чего-нибудь другое выдумают.Будут землю до предела выжимать соки.Просто с чужими ни о чем  не договоришься пока бессилен.В принципе я читал такое у некого Темерева здесь на форуме-ну вот и повторил только своими словами.А так и щирей меня на язык и умнее есть -вот у них поспрошайте

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Черкасса , спасибо и на этом. Думаю ежели станет интересно сами заявятся. Подождём пожалуй.И вправду кто-то тямлит ого го. А пока всех с наступающим Новым 2016 годом , здоровья и крепости духа на нашом \"казащем шляху\"  :)

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мне  хочется ещё добавить следующее: Из диалогов ,и личных страниц своих друзей , разных в своих рассуждениях  о судьбе своего народа , в моём понятии в переходный период , можно подкрепиться дополнительным  термином ( национально автономными государствами) в национальном российском союзе. Так как национальный союз не отвергает наличие республик. А  нац-автономии дополнят этот союз. С.В.В.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вот чему пытаются убедить нас казаков националистов не свои и даже свои казакофобы:   

https://vk.com/publicvkd и похоже Егор Сирков в своей науке и гоняет казакофоба. Иде он увидел единый русский народ в своём отечестве. И откель ему взяться? И вообще надо же знать его истинную родословную. То что всех нас , помимо забугорных знатоков пытались объеденить под единой советской русскостью , сейчас единством русского народа, россиянством , есть прямая линия лишить многие малые , средние народы родовой памяти . Стереть истинное миросозерцание , миропонимание в угоду своим корыстным целям. С.В.В.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
От зараз снова и снова наблюдаю жаркие казачьи споры: - Чего в казаке должно быть больше русскости але казакийства? Бросать на произвол судьбы русского брата или нет? Браты мои , той кто путает «божий дар с яешней», начинайте думать по божески. А ну-ка скажить мени донцы, кубанцы,терцы,уральцы и вси остальни за вами есть, числится, Богом или кровью и потом данная и нажитая земля. Да? Или нет? Я как и тот и другой территориальной значимости говорю: « Есть у моего народа Земля!» А скажите мне далее: - Имеем ли мы свой отличительный языковый говор от «русского языка» , имеем или нет? А то-то , имеем. Так чего боле в казаке , казачке, казачатках должно быть? Правильно \"казкийства\"- «НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ». А кто его добивается? Да теж самые казаки-нацилоналы-националисты-самостийники , которые поняли , что выход из сего тупика есть \"СВОБОДНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ\" как своего народа , так и народов в нынешних границах России в целом. Опять анализируем прошлое , ибо без него нет будущего. Заглянем пожалуйста в глубь веков , настолько нам позволяет память своя и та что по крупицам собирается из вне в публикуемых , но почему-то запрещаемых источниках властью и (русской православной церковью), а там ох как много интересного. Интересно то , как это наши далёкие предки, без знания «русского языка» но на каком-то они всё ж  говорили, правильно? Хранили такую огромную территории? А с русскостью Романовых аль нет в течении 370 лет с последней подачи большевизма в развалинах оказалась огромная империя. С их же последней подачи уродливо спочковалось РСФССР и СССР этакая политическая химера. И ноне мы опять с подачи необольшивизма балансируем на краю пропасти. Для меня если произойдёт распад РФ он не страшен. А почему? Да потому-что самый лютый наш враг гражданской войны , Лев Троцкий- революционер большевик, происхождения не понятного, чётко заявлял «НАРОД СПОСОБНЫЙ К САМОВОССТАНОВЛЕНИЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ СТЁРТ С ЛИЦА ЗЕМЛИ». Но как видим Лейба ошибся- мой народ жив! И в этом загадка и промысел Божий! Так давайте браты не только заниматься общинно-полезным трудом , но и ковать руководящие национальные кадры , чем и занято руководство «ВОЛЬНО-КАЗАЧЬЕГО ДВИЖЕНИЯ» И не корить да ругать его на чём свет стоит , а крепко и всецело помогать. С уважением ко всем казакам и казачкам – братьям и сёстрам по крови С.В.В.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
И ещё браты «караул»!  О каком  разделе  казаков от русских ,  украинцев белорусов , а тем более сибиряков и прочих войсковых братов  до Тихого океана , от казакофобов идёт речь? Для меня казака-националиста , нет такого понятия вообще. Есть понятие «отношения между братскими народами» , дело совсем другое. Худо брату-аль в беду малую попал или напали враги , помоги если силушка есть. А сидеть на печи после спячки русскому Ивану и требовать «щучьего веления» что-то не гоже совсем , не в сказке ноне  живём. Вставай брат Ваня с печи , засучи рукава да и к делу большому присоединяйся- спасай свой Присуд , да братов своих кровных , да малых народов кровинушок нашей не объятной отчизны. Не огорчайся! Раздел  Беларуссии и Украины как более крупных лоскуточков произошёл, принимай как должное , сие свершившийся факт. Силой не пытайся подмять. Вернёшь когда пример добрый своего благополучия покажешь , вот тогда всё и свершится. На добром совете все сойдутся и добровольно встанут в ряд как в старь. Да уже сейчас надо кроить красивое лоскутное одеялце , разделяя и собирая все свободные народы в стране в единое целое. Не раз я предлагаю абвиатуру  РЕМНСБИМСГиР –Российский Единый Многнациональный Союз Больших и Малых Свободных Государств и Республик и не ждать кого-то чужого дядю из за бугра , разделить и потом возможно собрать нас себе в угоду. А вот как избавиться от вросшегося необолшевизима с малыми потерями- это проблема , но решаемая. Нам  же казакам не распыляться , жить своим укладом.   Ничего что существует реестр , хамит правда , но и здесь мы вольные не должны теряться , можно и сей фрукт оздоровить своей напористостью и терпением. Ах да! Далее коль наши территории приграничны , то мы вправе создать КПВНС – Казачье Пограничное  Военное Национальное Соединение  всех до едного . сколь там 11-12 войск? Граница всё таки необходима , как ни крути. Лады пожалуй для обгутаривания достаточно. С уважением ко всем братьям по крови и духу С.В.В.

Артём

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здорово живёте, братья казаки!!! Читаю о Присуде (Дон, Кубань, Терек) и думаю, а как-же Сибирь-матушка? Ведь эти земли тоже наши, ни кем кроме Господа Бога нам не данные, наши предки сами эти земли взяли, обильно полили своей кровью и это несправедливо, на мой взгляд, не упоминать Сибирь в списке наших исконных территорий. Что думаете?

Маныч

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
qQQQQQQQQGFVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2017, 19:16:09 »
Широко шагать - штаны порвать. "Наши" это тогда, когда на этих территориях казаки определяют ситуацию. Если не определяют, то по факту уже не хозяева. Если о Сибири речь, то там после ее завоевания казаки не устанавливали свои порядки. Ее просто отдали Москве, и именно она а не казаки стали устанавливать там свои законы. Дай Бог хотя бы на Дону да Кубани чего то добиться для казаков.